Новости Volksvagen

На американском рынке Volkswagen не будет

Нет-нет, конечно же немецкий автогигант останется в Северной Америке, тем более он рассматривает США как одно из ключевых направлений для рынков сбыта. Речь идет о классическом ребрендинге и компания просто поменяет название в этом регионе. Теперь на американском рынке появится подразделение Voltswagen of America, что весьма символично в свете развития производства именно электрических автомобилей. Кстати, информация об этом появилась случайно и новость об этом планировалось огласить только в конце апреля.

Все в Volkswagen пропитано электрификацией

Позже производитель озвучил свою позицию и действительно заявил, что новое название не просто ребрендинг, а акцентирование внимание именно на электричестве, где как известно Вольт – единица напряжения. Руководство немецкого концерна не единожды заявляло, что планирует стать мировым производителем зеленых транспортных средств. параллельно работает над совершенствованием аккумуляторов, немцы хотят их сделать более производительными и доступными.

Широкая сеть реализации автомобилей Volkswagen в США

Компания Voltswagen of America основана в далеком 1955 году и с тех пор продает в США автомобили немецкого концерна. Сегодня подразделение реализует более 10 моделей, представленных в стране. По всей Соединенным штатам открыто более 600 независимых дилерских центров. Вобщем, как видим планы концерна очень и очень амбициозные, учитывая что это родина главного производителя электрических транспортных средств, компании Илона Маска – Тесла.



Добавить комментарий