Обзоры Audi

Цена Audi RS E-Tron GT слегка кусается

Audi продолжает расширять линейку своих электрокаров и на очереди RS E-Tron GT. Данная модель увидит свет в следующем году, но интерес к ней подогрет серьезный. Роскошный седан обладает потрясающими характеристиками, как собственно и все автомобили немецкого бренда. А тут еще и стоимость новинки озвучили, поэтому еще больше автолюбители ждут дебюта.

Космический автомобиль по космической цене

Сразу после оглашения цены стало понятно, что Audi RS E-Tron GT станет самым дорогим электромобилем в линейке немецкого производителя. Базовая версия седана обойдется в 100 тыс. долл. без сотни. Но если покупатели будут выбирать опционные пакеты, то в итоге транспортное средство удорожает более чем в 1,5 раза. Самая дорогая версия электрического седана обойдется в 164,15 тыс. долл. плюс сбор в размере 1,045 тыс. долл.

Что под капотом Audi RS E-Tron GT

За свои деньги, покупатели получат следующие возможности стального коня:
  • емкость батареи – 93,4 кВт/ч;
  • мощность – 590 л.с.;
  • крутящий момент – 830 Н/м.
Также порадует архитектура в 800 Вольт, которая обеспечивает автомобилю быструю подзарядку. Много в конструкции – углерода: керамические тормоза, присутствует немало деталей, выполненных из углеродного волокна.

Дополнения к базовой версии электрического седана

Возвращаясь к теме опциональных дополнений, то дороже всего обойдется пакет Year One за 20,35 тыс. долл. Сюда входят 21-дймовые колеса, светодиодные фары с лазерным лучом, оригинальная отделка салона и мн.др. Еще за 3,9 тыс. долл. можно будет выбрать эксклюзивную окраску кузова.



Добавить комментарий