Новости Porcsche

Ниша гиперкаров Porsche будет пустовать еще 4 года

Porsche славится выпуском роскошных и дорогих автомобилей, включая гиперкары. Несмотря на высокий спрос таких транспортных средств, данное направление развития пока затормозилось. Руководство немецкого бренда пока не намерено активничать, переключив свое внимание на электрификацию транспортных средств. А ниша гиперкаров остается сиротливо пустой, правда совсем забрасывать ее не будут.

10 лет без флагманского гиперкара

Представители Porsche поделились информацией, что в 2025 году с большой долей вероятности появится новая флагманская модель. Последним из гиперкаров, был 918 Spyder и его производство закончилось в таком уже далеком 2015 году. Новое транспортное средство находится на стадии разработки и на каком именно этапе, генеральный директор концерна Оливер Блум не уточняет.

Участие в гонке Ле-Ман обязывает Porsche

Надежда на появление нового гиперкара не беспочвенна, ведь Porsche пообещал вернуться в гонку Ле-Ман в 2023 году, а значит ему попросту необходима флагманская спортивная модель. До интервью Блума, многие полагали, что нишу займет модернизированная версия Endurance, но теперь стало понятно, что появится принципиально новая модель и скорее всего, полностью с электрической силовой установкой.

Авто на принципиально новой технологии

Немецкий концерн недавно объявил, что разрабатывает новые аккумуляторные батареи, где в роли анода будет использоваться кремний. Скорее всего, именно такие установки получат новые гиперкары Porsche. Батареи смогут работать при более высоких температурах, что очень актуально именно для гоночных моделей.



Добавить комментарий