Новости Porcsche

Через 10 лет Porsche перейдет на CO₂-нейтральное производство

Главная цель производства электрический автомобилей – снижение и сведение к нулю, выбросов углекислого газа в атмосферу, что является одной из главных причин пагубного изменения климата. Практически все компании по производству транспортных уже выпускают электромобили и готовятся через 2-3 десятилетия полностью отказаться от двигателя внутреннего сгорания.

Декарбонизация в рекордно короткие сроки

Но электрификация транспортных средств – далеко не единственная задача по сохранению экологии, параллельно производители делают менее вредным и сам процесс изготовления транспортных средств. Так, Porsche уже заявил что к 2030 году полностью осуществит декарбонизацию производства и на эти цели запланировано выделение 1 млрд. евро инвестиций. Другие автопроизводители планируют реализацию такой стратегии, не ранее чем в 2040 году.

Porsche собирает авто на зеленой энергетике

Уже на данный момент, оба немецких завода Porsche перешли к CO₂-нейтральному, то есть сборка транспортных средств осуществляется исключительно за счет биогаза и возобновляемых источников энергии. Также концерн готовится к тому, чтобы его примеру последовали и поставщики. Еще один важный шаг – снижение содержание кобальта и других загрязняющих элементов в аккумуляторах.

Меры по спасению климата

Уже выпущена первая модель на полностью зеленом процессе сборки – Taycan Cross Turismo. Процесс будет планомерно продолжаться, предполагается установка ветрогенераторов, аккумуляция солнечной энергии. Параллельно бренд работает над созданием синтетического топлива и т.п.



Добавить комментарий