Обзоры Volkswagen

Новый спортивный кроссовер от Volkswagen

Большинство последних новостей концерна Volkswagen, точнее выпуска новых автомобилей, касались Китая и в меньшей мере США. Немецкий концерн активно развивает данные направления и агрессивно наполняет рынок своими транспортными средства. И вот долгожданная новость для жителей Европы, которые хотели бы чего-то нового от мирового лидера.

Новый спортивный кроссовер для европейских стран

И вот, в Volkswagen анонсировали появление новой модели – Nivus. Как ни странно, это кроссовер. А паркетники немцы для Старого Света давненько не делали, особенно новые модели. Премьера транспортного средства запланирована на вторую половину текущего года. Новинка относится к спортивному направлению и очень напоминает популярную версию – T-Cross. Да и в конкурентах у нее числится Toyota C-HR.

Недорогая модульная платформа для Volkswagen Nivus

Хотя премьера Volkswagen Nivus не за горами, но производитель совершенно не торопится раскрывать все секреты нового автомобиля. Хотя кое-какие данные все таки имеются, в частности есть информация о платформе, на которой создан кроссовер и это MQB A0. Данная база самая маленькая у производителя и на ней собирают наиболее доступные модели, что свидетельствует о достаточно невысокой цене на Nivus.

Кое-что о габаритах нового кроссовера

Может для кого-то и важно, также озвучил габариты своего нового транспортного средства, точнее его длину. Она составляет 4,26 м. А вот по высоте Volkswagen Nivus уступает своему ближайшему родственнику T-Cross и ниже его на целый сантиметр.



Добавить комментарий