Новости Porcsche

Porsche 911, страсти по электромотору

Электрификация автомобилей – дело уже совсем недалеко будущего. Только вот не всегда она проходит гладко и не все производители готовы с энтузиазмом прощаться с двигателями внутреннего сгорания. Особенно недовольны бренды, выпускающие премиальные автомобили, ведь замена ДВС на электрическую силовую установку, похитит существенную часть аутентичности стальных коней.

Лишь 1/5 часть моделей Porsche будет с двигателем внутреннего сгорания

А есть еще и ситуации, когда на пути встают технические сложности, как в случае с Porsche 911. Но сначала напомним, что немецкий концерн задекларировал цель – к 2030 году, перевести 80% моделей на электричество, ну а остальные 20% останутся за двигателем внутреннего сгорания. Что касается 911-го, то его собирались делать зеленым транспортным средством, попутно сделав его последней моделью с электромотором.

Porsche 911 не получит электрическую силовую установку

Но в Porsche решили переиграть все и в недавнем большом интервью, Оливер Блюм заявил, что из этой модели невозможно сделать полноценный электрокар. Поэтому купе останется в 20% нише транспортных средств, работающих на традиционном углеводородном топливе. Сложность заключается в конструкции стального коня.

Porsche 911 станет самой популярной моделью с ДВС

Если поместить аккумуляторную батарею в заднюю часть Porsche 911, то ним совершенно невозможно станет управлять. Поэтому, данная модель не просто останется в сегменте авто с ДВС, но возглавит его и станет самой многочисленной немецкого концерна.



Добавить комментарий