Новости Skoda

Skoda не привезет в Россию Kushaq и Octavia Combi

Автопроизводители тщательно разрабатывают стратегии по реализации своей продукции. В последние годы, важным фактором стал рынок сбыта. Компании выбирают приоритетные направления, рассчитывая в какой стране или регионе, та или иная модель будет боле востребованной. Сегодня наметился крен у европейских производителей в сторону рынков Китая и США.

Чем Skoda обделит российских автолюбителей

Если говорить о Skoda, то чешский бренд также соответствует нынешним тенденциям и даже для Индии создал модель – Kushaq. Кстати, этот бюджетный кроссовер точно не смогут увидеть покупатели в России, о чем рассказал представитель производителя. Также, до самой большой страны мира не доедет и универсал Octavia Combi последнего поколения.

Skoda Kushaq не потянет российские условия

Что касается причин такого решения, то в случае с кроссовером все банально просто. Недорогое авто разрабатывалось специально для индийских дорог, а вот для российских реалий паркетник точно не подойдет. Возможно со временем, Kushaqм появится у российских дилеров, но это маловероятно. Напомним, дебют этой модели состоялся буквально несколько дней назад.

Octavia Combi не подойдет по ценнику

В случае с Octavia Combi, причины несколько иные. Доставка трансопртного средства делает его более дорогим и наверняка покупатели предпочтут более доступный вариант. К тому же, кузов универсал далеко не самый популярный тип кузова у россиян. Вот поэтому лифтбек Octavia остается наиболее востребованной моделью, к тому же для авто расширили линейку моторов.



Добавить комментарий