Новости Audi

Формула-1 может пополниться Audi и Porsche

Формула-1 не зря называется королевскими автогонками, ведь это самые популярные состязания стальных коней на планете. Гран-При собирают тысячи зрителей на стадионах миллионы у экранов своих телевизоров. Да и участие в гонках несет колоссальные прибыли и престиж для компаний. Очень скоро, представительство конюшен F1 может пополниться сразу 2 брендами Volkswagen Group. Речь идет о марках Audi и Porsche, которые выразили готовность участвовать в этом виде спорта.

Audi и Porsche добавят интереса к Формуле-1

Несмотря на жесткие правила для участников, немецкие компании максимально заинтересованы в том, чтобы стать частью королевских автогонок. Porsche и вовсе состоит в комиссии FIA, которая занимается вопросами связанными с моторами. К тому же, бренд участвует в процессе разработки правил. А если сюда добавить и то, что бренд огромное внимание уделяет разработке синтетического топлива, то ценность Porsche для Формулы-1, переоценить очень сложно.

Переговоры обещают принести интересные результаты

Напомним, уже через 2 месяца Audi и Porsche станут равноправными партнерами и оба бренда будут совместно обсуждать перспективы участия в королевских гонках. Несмотря на мощные и быстрые спортивные машины, компаниям придется постараться, дабы разработать достойные болиды. Если переговоры пройдут успешно, то немцы представят стратегический план как в FIA так и в Volkswagen Group. И что совсем не исключается, так это старт заездов на Гран-При F1, не позднее июня месяца текущего года.



Добавить комментарий