Новости Skoda

У кроссоверов Skoda юбилей

Юбилей это всегда приятно, будь то день рождения или выпуск автомобиля. Кстати о последнем, с конвейера завода Skoda в Млада-Болеслав, сошел юбилейный автомобиль, точнее кроссовер. И цифра довольно внушительная – 2 млн. экземпляров, что прямо подтверждает популярность транспортных средств Шкода и конечно же, высокий спрос именно на паркетники.

Привлекательная линейка кроссоверов чешского производителя

Ну а оформлен был юбилей за счет сборки Kamiq, данная модель является третьей по счету в сегменте, который чехи выпускают для рынка Старого Света:

  1. Kodiaq;
  2. Karoq;
  3. Kamiq;

Дебютировал кроссовер в 2019 году и прежде чем с конвейера отправилась белая юбилейная модель, было реализовано чуть более четверти миллиона экземпляров, что является очень хорошим показателем.

Высокая посадка и лучшая управляемость Skoda Kamiq

    В отличие от других своих собратьев по SUV-сегменту, Kamiq имеет более высокий клиренс и посадку, что благоприятно сказывается на проходимости сложных участков. Также кроссовер может похвастаться лучшей маневренностью и управляемостью. В его основе лежит платформа MQB, на которой строят множество других моделей немецкого Volkswagen Group.

    Много электронных помощников

    Инженеры потрудились на славу, обеспечив массу полезных функций, помогающих водителю управлять транспортным средством и повышающим безопасность езды. Напомним, у разветвленная сеть производства, в Чехии паркетники собирают на заводах в Млада-Болеслав и Квасинах. Также авто производят в Китае, России, Индии, на Украине и в Словакии.



Добавить комментарий