Новости Seat

Seat Leon получил патент в России

В 2014 году, компания Seat ушла с российского рынка, сославшись на занятость ниш, маленький спрос и резкие скачки валютных курсов. И вот, через 7 лет в руководстве испанского бренда посчитали, что возвращение в Россию несет больше положительных моментов, нежели рисков. Теперь в самой большой стране мира будет продаваться Leon, в исполнении универсал и хэтч-бек. Причем, компания уже и патент получила.

Популярнейшая платформа и увеличившиеся габариты Seat Leon

Модель обновилась в прошлом году и выпускается на платформе MQB. Эта же платформа лежит в основе других культовых моделей концерна Volkswagen, куда собственно входит и Сеат, а именно Golf и Skoda Octavia. Что касается изменений после рестайлинга, то Леон стал несколько габаритнее.

Двигатели на любой вкус, объем и мощность

Что-что, а линейка двигателей у Seat Leon максимально богатая. Под капот хэтч-бека устанавливают дизельные и бензиновые агрегаты, с такими характеристиками:

  • мощность – от 90 до 190 л.с.;
  • объем – от 1 до 2 литров;
  • трансмиссия 7-ступенчатый робот DSG и 6-скоростная МКПП.

Для версий с бензиновым двигателем, испанский бренд предлагает стартер-генератор на 48 В.

Что интересного предложили в дизайне и салоне

У Seat Leon есть и обновки в экстерьере и интерьере. Можно проследить уклон в сторону молодежной аудитории, так как универсал и хэтч-бек получили оригинальную переднюю оптику и современные решения по цифровым панелям, с дисплеями в 8,25 и 10,25 дюймов. Точно молодым водителям понравится джойстик на селекторе трансмиссии.



Добавить комментарий