Обзоры Volkswagen

Volkswagen модернизировал свой Passat

После Polo, Volkswagen Passat наверное самая популярная модель немецкого концерна. Можно сбиться со счета, сколько сменилось поколений культового седана и вот его совсем скоро ждет очередная модернизация. Немцы уже выложили в сеть фотографии будущей новинки и даже рассекретили многие возможности стального коня.

Модернизированный Volkswagen Passat доступен только в КНР

Только вот премьера данная может расстроить поклонников модели, не проживающих в Китае. Именно для Поднебесной предназначен модернизированный Passat. Продажи могут начаться буквально в течение месяца. Что касается подробностей, то седан существенно изменился спереди (оптика, решетка радиатора и бампер). В задней части светодиодные фонари стали единым блоком. Ширина колесной базы 2,871 м.

Большая вариативность моторов

Китайские покупатели имеют приятную возможность выбора относительно моторов. Под капотом модернизированного седана размещены целых 3 варианта двигателей внутреннего сгорания:

  1. TSI, объемом 1,4 л, мощностью 150 л.с.;
  2. TSI Low Power, объемом 2 л, мощностью 186 л.с.;
  3. T High Power, объемом 2 л, мощностью 220 л.с.

А вот трансмиссия для всех версий одинаковая и это 7-ступенчатая роботизированная коробка.

Ну куда же без гибрида

Но не стоит расстраиваться и ценителям электрической тяги, конечно Volkswagen не сделал Passat полностью электрическим для Поднебесной, но оснастил его подключаемой гибридной установкой. Основой для стального коня станет наименее мощная модель с 1,4 литровым мотором, но благодаря электрической установке, мощность седана возрастет на 75 л.с.



Добавить комментарий