Обзоры Volkswagen

В семействе кроссоверов Volkswagen пополнение

Как известно, спрос рождает предложение и пока люди будут покупать кроссоверы, производители будут их собирать. Естественно, транспортные средства постоянно обновляются, да и новые модели появляются постоянно. И вот, в семействе паркетников Volkswagen очередное пополнение, представлен Volkswagen Talagon. Это полноразмерный кроссовер, который обещают показать уже в апреле.

И снова Поднебесную порадуют кроссовером

А где любят большие автомобили, правильно в Китае. Именно для этой страны предназначен Talagon. Немцы в последнее время ориентируются как раз на рынки КНР и США, поскольку в Европе точно перенасыщение автомобилями, особенно кроссоверами. Рынок же Азии, очень тепло принимает Volkswagen и перспективы роста здесь просто колоссальные.

Внушительные габариты

Что касается новинки, то полноразмерный кроссовер построен на платформе MQB, как собственно и все внедорожники немецкого концерна в Поднебесной. Ширина колесной базы 3 метра, что ровно столько же, как и продающегося в России Teramont и являющимся ближайшим родственником. Впечатляет и длина транспортного средства, она составляет 5,152 м.

Технические возможности огромного кроссовера

Под капотом Volkswagen Talagon предлагается несколько вариантов моторов. Базовой считается комплектация с 2-литровым TSI, который обеспечивает 2 варианта мощности:

  • 186 л.с.;
  • 220 л.с.

Для любителей более мощных агрегатов, подойдет такой же TSI, но только объемом 2,5 литра. Установка обеспечивает 295 л.с. Агрегируется это все 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.



Добавить комментарий