Обзоры Volkswagen

Мир считает дни до премьеры Volkswagen ID.6

В конце апреля пройдет традиционный автосалон в Шанхае и этого события ждут с огромным нетерпением во всем мире. В последние годы, производители показывают здесь интересные новинки, так как китайский рынок становится все более приоритетным направлением. Вот и в 2021, наверняка много внимания будет приковано к новому электромобилю от Volkswagen, а именно его кроссоверу ID.6.

Большой и габаритный электрокроссовер

Как понятно из места премьеры, свое детище немцы разработали специально для Поднебесной. В иерархии кроссоверов, он стоит выше нежели ID.4, который полном ходом собирают на местных производственных мощностях. Все знают, что для китайцев размер имеет значение, поэтому Volkswagen ID.6 получил внушительные габариты: длину 4900 мм и 2900 мм колесной базы.

Чем порадует в техническом плане Volkswagen ID.6

Среди известных технических характеристик кроссовера, следующие параметры:
  • мощность – 204 л.с.;
  • аккумулятор – 82 КВт/ч;
  • привод – задний;
  • запас хода – 450 км.
Автомобиль оснастили системой быстро подзарядки, которая позволяет восполнить заряд батареи всего за полчаса. Обещает Volkswagen выпустить и полноприводную версию, там мощность увеличится до 300 л.с.

Амбициозные электрические планы Volkswagen

На Volkswagen ID.6 немецкий концерн не остановится. В течение ближайших лет появится еще несколько зеленых кроссоверов, а также флагманский седан. К 2025 году, автогигант хочет нарастить число своих электромобилей до 20 моделей и вообще, стать гегемоном на этом рынке.



Добавить комментарий