Новости Volksvagen

Volkswagen Taigun порадует индийцев

Volkswagen серьезно нацелился не только на сферу производства электромобилей, но судя по всему на рынок Индии. Совсем недавно свою новинку для этой страны, продемонстрировала Шкода, входящая в состав концерна, а теперь и сами немцы выпустили транспортное средство. Речь идет о компактном кроссовере Taigun. Его концепт показали год назад, на авто-шоу в Нью-Дели и вот пришла пора дебюта серийной модели.

Практически родные браться со Skoda Kushaq

Новый кроссовер мало отличается от Skoda Kushaq, в частности у них одна модульная платформа MQB-A0-IN, которую использует Volkswagen для производства более доступных автомобилей. Точных размеров транспортного средства не называли, но колесная база ожидается в районе 2600 мм, а длина приблизительно составит 4200 мм.

Моторы немецкого кроссовера для индийских дорог

На этом сходство Volkswagen Taigun с чешским собратом не заканчивается, у них схожая линейка моторов. Кроссоверы получили 2 варианта моторов:
  1. объем 1 литр, мощность 115 л.с., крутящий момент 175 Н/м;
  2. объем 1,5 литра, мощность 150 л.с.
В первом случае мотор агрегируется с 6-ступенчатыми АКПП иди МКПП. Более мощный двигатель получит механическую коробку или роботизированную DSG с двумя сцеплениями.

Чем порадует внутри салона Volkswagen Taigun

Довольно интересно и в салоне транспортного средства. Здесь есть 10-дюймовый экран мультимедийной системы и сенсорная панель управления. У передних сидений имеется функция вентиляции, в наличии климатическая установка и оригинальная светодиодная подсветка.



Добавить комментарий