Новости Bentley

Bentley Continental GT3 теперь работает на биотопливе

Многие называют биотопливо спасением для производителей гиперкаров, которые не очень охотно хотят переводить свои автомобили на электричество. Особенно плотно с биотопливом работает Porsche, построивший для его производства завод в Чили. Ну а опробует возможности биологического сырья первым, другой бренд Volkswagen – Bentley.

Bentley идет на очередное покорение горы в Колорадо

Конечно же, речь идет не о серийной модели, и даже не какой-тот ограниченной серии. На таком топливе будет покорять гору Pikes Peak, что в США, Bentley Continental GT3. Это знаменитая гонка, в которой участвуют доработанные версии автомобилей и нужно сказать, что британский концерн уже дважды завоевывал главный приз Pikes Peak International Hill Climb, причем в разных классах авто.

Биотопливо поможет выиграть заезд

Что касается топлива, то это как раз и будет продукция южноамериканского завода Esso Renewable Racing Fuel от ExxonMobil. Сейчас ним заправляют гоночные автомобили Porsche, в ближайшем времени планируется делать это и с серийными моделями немецкого бренда. На Continental GT3 установлен 4-литровый V8, генерирующий мощность в 550 л.с. Увеличат шансы на победу массивное крыло и увесистый сплиттер для улучшения прижимного усилия.

Состав участников впечатляет

Гонка запланирована на 27 июня, будет несколько заездов. Bentley Continental GT3 представляет класс Time Attack 1. Нужно сказать, что британскому купе будет достаточно сложно добиться успеха, ведь у него в конкурентах настоящие монстры:
  • Acura NSX;
  • Audi A1 Quattro;
  • Porsche GT2 RS Clubsport;
  • Ford Mustang FR500S.



Добавить комментарий