Новости Porcsche

Приостановлена продажа Porsche 718

Уж от кого от кого, а от немецкого автопрома ждать подвоха, нужно в последнюю очередь. Тем не менее, владельцы и покупатели 718-й модели Porsche вполне ощутили недоработку бренда. Почти 200 стальных коней этой серии попали под отзыв и коснулся он покупателей в США. Хардкорные спорткары имеют весьма существенный дефект и представляют серьезную опасность.

Большинство отозванных автомобилей еще не проданы

Напомним, Porsche 718 включает в себя несколько моделей, проблемы у американцев с:
  • Cayman GT4;
  • 718 Spyder;
  • Cayman/Boxtser GTS 4.0.
Львиная доля транспортных средств пока находится у дилеров бренда. Было приобретено только 20 экземпляров автомобилей и их владельцы уже оповещены о необходимости посещения сервисного центра Porsche, для бесплатной диагностики и устранения проблем.

Бракованные шатуны для мотора Porsche

Касательно этой самой проблемы, то при производстве стальных коней, использовались бракованные шатуны. Они устанавливались на моторы в январе – марте текущего года, сейчас все дефекты на производственной линии устранены. Все 190 Porsche имеют оппозитный двигатель, объемом 4 литра.

Сдвиг выдачи хардкорных транспортных средств

Проблемы с шатунами могут повлечь за собой серьезные неприятности для автомобилей и их владельцев. Неисправные детали вполне могут спровоцировать отказ двигателя, а также возгорание в моторном отсеке. Теперь, специалисты Porsche будут менять бракованные шатуны, а возможно и весь двигатель в сборке. Это сдвинет сроки выдачи хардкорных спорткаров на 3-6 месяцев.



Добавить комментарий