Новости Skoda

В России уже собрано 750 тыс. автомобилей Skoda

Volkswagen Group и его бренды имеют производственные мощности, разбросанные по всему миру. В России активно работает завод Skoda, предприятие было запущено в уже таком далеком 2009 году в Калуге. Первенцем тогда стала Octavia второго поколения. Сегодня ассортимент производителя существенно расширился, к тому же на днях произошло знаменательное событие.

Темпы производства Skoda в России растут в геометрической прогрессии

С конвейера сошел 750 тысячный экземпляр чешской марки. Кстати, именно Skoda отвечает за российское и постсоветское направление Volkswagen Group, а ее автомобили реализуются очень хорошо. Чему подтверждение сухая статистика – если для достижения объема в 100 тыс. экземпляров, понадобилось 3 года, для полумиллионной отметки концерну понадобилось 9 лет, то еще 250 тыс. экземпляров были собраны за неполные 3 года.

Skoda Kodiaq особенное транспортное средство для РФ

Юбилейным же автомобилем, стал кроссовер Skoda Kodiaq и выбор его абсолютно неслучаен. Дело в том, что сейчас сборка паркетника локализована в Калуге. Кроме флагманского кроссовера, в Калуге и Нижнем Новгороде собирают другие модели чешского концерна, а именно:
  • Karoq;
  • Rapid;
  • Octavia.

Недорогой чешский кроссовер раскупают на ура

Возвращаясь к Kodiaq, то на долю этой модели, приходится пятая часть реализованный транспортных средств Skoda в России. Российский рынок и дальше будет оставаться одним из приоритетных направлений для чешского бренда и они наверняка планируют увеличить число продаж, хотя и сейчас реализуется более 100 тыс. авто.



Добавить комментарий