Новости Volksvagen

Новая зарядка для автомобилей Volkswagen

Как известно, технология солнечных коллекторов, позволяет не только получать энергию, но и отдавать ее в сети. Это и хотят реализовать с автомобильным батареями, точнее данная технология то уже применяется. А вот в Volkswagen пока лишь хотят сделать возможность двунаправленной зарядки своих автомобилей, ведь на сегодняшний момент платформа MEB не позволяет реализовать такую функцию.

От АКБ можно будет запитать энергосистему дома

Немцы планируют провести серьезную работу на совершенствованием платформы и уже в 2022 году, транспортные средства смогут получать электричество и отдавать его. Батарея не только сможет возвращать избыточную энергию в сеть, но также станет источником автономного питания для дома. От нее можно будет запить электрическую систему частной недвижимости и генерировать энергию.

Volkswagen Group ориентируется на Ниссан

Первопроходцем в этом вопросе является бренд Ниссан. Южнокорейцы создали на базе технологии e-GMP силовую установку, полностью зеленую. Она успешно применяется на автомобилях Nissan LEAF. В Volkswagen очень заинтересованы в том, чтобы и свои транспортные средства оснастить двунаправленной зарядкой. А первой она появится естественно, на ID.3 и ID.4.

Базовая комплектация или опция?

Эксперты пока не уверены, что функция двунаправленной заявки будет стандартной, на первых порах она наверняка станет опциональной. Ну и чтобы реализовать технологию, требуются батареи с большой емкостью, стоимость же их очень высока. При этом, расширение функционала, приведет а быстрой потере емкости.



Добавить комментарий