Обзор Bentley

Кабриолет Bentley Continental GT Speed Convertible дебютировал

Выход любой новинки от Bentley вызывает неподдельный интерес, а если это топовый кабриолет Continental GT, то и подавно. На днях автомобиль представили, а полностью он называется Continental GT Speed Convertible. Крыша у транспортного средства тканевая, оснащена Z-образным механизмом складывания, что способствует снижению уровня шума. Чтобы полностью убрать сей элемент кузова потребуется 19 секунд и это все на скорости в 500 км/ч.

Мощь и резвость топового британского кабриолета

Под капотом кабриолета находится 6-литровый W12 TSI, работающий на бензине, агрегат обеспечивает такие характеристики:
  • мощность – 659 л.с.;
  • крутящий момент – 900 Н/м;
  • разгон до 100 км/ч – 3,7 сек;
  • максимальная скорость – 335 км/ч.
Впечатляют и другие возможности Bentley Continental GT Speed Convertible, в частности полноуправляемое шасси. Задний дифференциал управляется с помощью электроники. За эффективность торможения отвечают карбоново-керамические тормоза.

Bentley Continental GT Speed Convertible не обижен дизайнерами

Позаботились создатели и про стильность своего детища. Так, британский стальной конь имеет оригинальные логотипы. Но особо отличается заряженная версия, там есть спортивные пороги. Салон отделан алькантарой, а вот для отделки передней панели использовался шлифованный алюминий. Сложно было представить, чтобы Bentley Continental GT Speed Convertible оснастили чем-то другим, нежели коваными дисками 22 дюйма. И вообще, инженеры Bentley называют кабриолет наиболее ориентированным на удобство водителя.



Добавить комментарий