Обзоры Porsche

Тюнингованный Porsche Panamera стал еще мощнее

От добра добра не ищут – выражение не знакомое тюнинг-ателье. Действительно, здесь обычно улучшают автомобили, которые и так являются совершенными. Ну вот взять к примеру Porsche Panamera, что можно дорабатывать в этом стальном коне. А оказывается можно и специалисты ателье TechArt провели чип-тюнинг транспортного средства, уделили внимание экстерьеру с интерьером.

Преображали Panamera Turbo S Sport Turismo

Подопытным экспонатом стал Panamera Turbo S Sport Turismo, но пертурбации ателье доступны и для других версий эпохальных универсалов с седанами. Так вот, главные усилия инженеров были направлены на повышение мощности немецкого стального коня. И эти усилия были полностью вознаграждены, ведь теперь двигатель автомобиля сможет генерировать 720 л.с. мощности.

Очень много изменений во внешности универсала

Что касается дизайнерской стороны, то сотрудники TechArt готовы добавить эксклюзивности Porsche Panamera. В частности, транспортное средство ждет замена выхлопной системы и перешивка салона. Кроме этого, фюзеляж стильного универсала украсит оригинальный карбоновый обвес. Поменяли диффузор, поставили расширители колесных арок, установили углепластиковый капот и 22-дюймовые диски.

Увеличение мощности и крутящего момента

Возвращаясь к мощности, то у базовой Panamera Turbo S Sport Turismo этот показатель составляет 630 л.с., а после тюнинга увеличился на 90 “лошадей”. Вырос и крутящий момент, с базовых 820 Н/м, до 950 Н/м. А вот цена такой модернизации обещает здорово кусаться.



Добавить комментарий