Обзоры Skoda

Новую Skoda Fabia ждут серьезные изменения

В Skoda добрались до создания уже четвертого поколения популярнейшего хетчбэка Fabia. На днях чешский бренд разместил в сети тизеры своей новинки. Нужно сказать, что предыдущее поколение модели в России не продавалось, как будет с новой генерацией, пока доподлинно неизвестно. Производитель уже сообщил, что при разработке хетчбэка будет соблюдаться фирменный дизайн.

Новая Фабиа станет крупнее предшественника

Fabia имеет очень много общего с лифтбэком Skoda Rapid, который кстати и заменил в России предыдущее поколение. Новая генерация хетчбэка получит более крупные габариты, а в основу ее ляжет модульная платформа MQB-A0, активно использующаяся всеми брендами, входящими в состав Volkswagen AG. Премьера новинки запланирована на начало лета и ожидается с большим нетерпением.

Больше от Rapid чем Fabia от в новой генерации хетчбэка

Что еще понятно из тизеров, так это упомянутое сходство со Skoda Rapid, у автомобилей идентичные приборные панели, где вынесен дисплей мультимедийной системы. И вообще, интерьер хетчбэка существенно отличается от модели предыдущего поколения. Что может удивить поклонников чешского бренда, так это измененный логотип на новом поколении Fabia.

Моторы 4-го поколения Fabia все такие же экономичные

Моторы же останутся скромными, хотя за их экономичность и любят хетчбэк. Основным будет литровый MPI, генерирующий до 80 л.с. мощности. А вот для ценителей более мощных силовых агрегатов, доступен 1,5-литровый двигатель, который вырабатывает уже более внушительные 150 “лошадей”.



Добавить комментарий