Новости Audi

Audi e-tron GT уже у дилеров

Те, кто с нетерпением ждал старта продаж Audi e-tron GT могут вздохнуть с облегчением, первые электромобили уже появились у европейских официальных дилеров. В продаже обе версии нового роскошного седана:

  1. e-tron GT;
  2. RS e-tron GT.
Первая модель обойдется покупателем, в перерасчете на российские рубли в 9 млн., а вот за более заряженную версию и заплатить придется больше – на 3,5 млн. руб. Электромобили можно приобрести в любом салоне Старого Света.

Крутые показатели мощности новинки от Audi

Главное различие между обычным Audi e-tron GT и RS, заключается в мощности. Базовая комплектация порадует 476 л.с. мощности и 630 Н/м крутящего момента. Те же поклонники немецкого бренда, которые не пожалеют выложить более солидную сумму, ощутят 598 “лошадей” мощности RS e-tron GT. Показатель крутящего момента еще более солидный (+200 Н/м). У обоих автомобилей по 2 электрических силовых установок. Располагаются они на передней и задней оси транспортного средства.

Впечатляющие резвость и скорость Audi e-tron GT

Но и кроме мощности, новинкам есть чем похвастаться. В частности, без подзарядки стальной конь может преодолеть почти 490 км. Резвость также поражает, в первую очередь Audi RS e-tron GT. Стальной конь может разогнаться до первой сотни на спидометре, всего за 3,3 сек, а это достойно спорткаров. Ну и максимальная скорость не разочарует – 250 км/ч, причем данный показатель ограничен бортовым компьютером. Все это дает повод говорить о том, что e-tron GT так и останется самым продаваемым зеленым авто в премиальном сегменте.



Добавить комментарий