Новости Lamborghini

У Volkswagen Group могут выкупить Lamborghini

Буквально совсем недавно затихли слухи о том, что Volkswagen Group может продать компанию Bugatti хорватским производителям электромобилей, как всплыли новые домыслы. Теперь речь идет о продаже еще одной марки, входящей в состав немецкого конгломерата и производящей премиальные суперкары, а именно Lamborghini.

За бренд Lamborghini предлагают 7,5 млрд. евро

Формально, итальянский бренд подчиняется Ауди, но последние входят как известно также в состав Volkswagen Group. Покупателем Lamborghini видят швейцарский концерн Quantum Group. При этом речь идет не только про имя бренда, но и о правах на него, а также хотят инвесторы выкупить всю инфраструктуру, включая завод марки. За это все, готовы покупатели предложить около 7,5 млрд. евро.

Потенциальные хозяева усилят электрификацию

Если сделка состоится, то Quantum Group хотят сразу же заключить соглашение с Ауди сроком на 5 лет, чтобы продолжить выпуск суперкаров. Есть у швейцарцев и своя стратегия развития итальянского концерна. Они конечно же хотят перевести все существующие модели с двигателей внутреннего сгорания, на электрические моторы и устанавливать их сразу на новые транспортные средства.

Ауди не планирует расставаться с Lamborghini

Сейчас нет никаких официальных подтверждений, приняли ли немцы предложение Quantum Group о продаже Lamborghini. Мало того, Volkswagen Group еще полгода назад заявлял о нежелании расставаться с этим брендом, хотя и консультировались относительно такой возможности. А вот Audi четко заявила, что Lamborghini они продавать не хотят.



Добавить комментарий