Новости Bentley

Значимый юбилей завода Bentley

У автопроизводителей могут быть разные юбилеи, начиная от создания бренда и заканчивая выпуском какой-то модели. У Bentley в мае очень важная дата, 75 лет празднует главный завод марки, расположенный в городе Крю. За это время с конвейера сошло чуть более 197 тыс. автомобилей, что составляет 97% от общего числа транспортных средств, собранных британским концерном.

Самый первый Bentley Mark VI

Первый стальной конь, которого собрали на производственных мощностях в Крю в далеком 1946 году, стал Bentley Mark VI. Транспортное средство регулярно получало обновления и современная версия остается такой же популярной, как первые автомобили 75 лет назад. Эту модель оснастили мотором с внушительным объемом – 4,3 литра, который работал в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переключения скоростей.

Электрификация не только автомобилей, но и экологичность всего производства

Автомобили британского бренда остаются наиболее востребованными в премиальном сегменте. Bentley продолжает активную работу над электрификацией своего модельного ряда. Хотя и с двигателем внутреннего сгорания прощаться не торопиться. Зато весь производственный процесс завода в Крю, уже полностью переведен на нейтральным уровень по выбросу углерода в атмосферу.

Ручная сборка десятков авто

Напомним, сборка автомобилей британской компании, осуществляется вручную. Используются как классические решения, так и инновационные материалы в отделке и техническом оснащении. Ежедневно, к официальным дилерам отправляется 85 автомобилей Bentley.



Добавить комментарий