Новости Volksvagen

Volkswagen Taos будут собирать в России

Пока политики продолжают играть в санкционное давление на Россию, крупнейшие представители бизнеса рассматривают страну как потенциального выгодного партнера и продолжают наращивать сотрудничество с РФ. Так, один из мировых лидеров автомобилестроительной отрасли Volkswagen, запустил линию по производству очередной модели на производственных мощностях в России.

На ГАЗе теперь будут производить не только Skoda

Речь идет о кроссовере , который относительно недавно дебютировал и акцентирован на продажи именно в самой большой стране мира. Что касается места сборки, то это мощности Горьковского автозавода. Там кстати собирают несколько моделей суббренда Volkswagen AG, а именно Skoda:
  • Octavia;
  • Karoq;
  • Kodiaq.
Немцы провели дооснащение и переоборудование цеха, инвестировав в проект порядка 63 млн. евро.

Новый контроль качества и автоматизированная линия

Кардинальной оптимизацией можно назвать тот момент, что для производства Volkswagen Taos установили специальное оборудование для осуществления контроля качества сборки. Кроме этого, новый цех сборки на горьковском автозаводе, может похвастаться автоматизированной линией, где собираются крылья, крышки багажников и капоты для немецкого внедорожника.

Taos и Karoq практически идентичны

Стоит отметить тот момент, что немецкий паркетник является практически близнецом Skoda Karoq, отличаясь лишь отделкой интерьера и дизайном передних и задней части, соответственно модели должны серьезно конкурировать между собой. Продажи Volkswagen Taos стартуют уже в начале лета



Добавить комментарий