Новости Audi

Новый Audi A4 станет более элктрическим

Сегодня новостью о том, что производитель выпускает электрифицированную модель авто, никого не удивить, не говоря уже о гибридной трансмиссии. Так, в Audi сообщили, что обновленная А4 получит и гибридную силовую установку и полностью электрический мотор. Основой для последних будет модульная платформа PPE, тогда как для производства гибридных вариаций будут использовать платформу MLB.

Зеленый седан слегка отличается внешне от стандартного

Глобальных подробностей относительно новинок, немецкий бренд конечно же не раскрывает. Но куда же без информации инсайдеров и они утверждают, что кардинальных отличий электрический А4 не будет иметь от обычной версии модели. Хотя поклонники марки наверняка узреют особенности, характерные именно для зеленых транспортных средств.

Электрическая Audi A4 будет менее аэродинамичной

В частности, на электрифицированном седане появится заблокированная решетка радиатора, а также проведут изменения для снижения аэродинамических свойств Ауди А4. На рынок выйдут модели с задним приводом и полноприводные, естественно вторые будут иметь несколько большую стоимость.

Технические возможности силовых установок А4

Что касается технических характеристик немецкого седана, то информации также немного и как утверждают эксперты, стальной конь получит несколько вариантов силовых установок. Электрическая модель А4 станет более производительной, ожидается:
  • мощность – 490 л.с.;
  • крутящий момент – 590 Н/м.
Мощность гибридной силовой установки, обещают в районе 444 “лошадей”. О сроках выхода модели пока не сообщается.



Добавить комментарий