Обзоры Bugatti

Мир увидел Bugatti Chiron Super Sport

Даже далекие от автомобильной отрасли люди, не могут пройти мимо новости про выход новой модели такого бренда, как Bugatti. На днях французский бренд представил двухдверный гиперкар Chiron Super Sport. Это уникальный по многим характеристикам автомобиль, начиная от удлиненной базы и заканчивая аэродинамическими свойствами. Последние обеспечиваются за счет того, что с кузова транспортного средства, по максимуму убраны различные элементы, что придает корпусу максимальную обтекаемость.

Bugatti Chiron Super Sport – непревзойденная роскошь

Поклонники модели сразу же заметят новую форму диффузора и выхлопной системы. Таким образом, удалось уменьшить коэффициент сопротивляемости воздушным потокам и негативное влияние на аэродинамику, отвода выхлопных газов. Bugatti соберет всего 9 экземпляров гиперкара и как минимум, каждому покупателю придется отдать 3,2 млн. евро. За эти деньги, владелец получит уникальные диски из алюминия и покрышки, для которых не страшна скорость в 500 км/ч. Спицы дисков имеют алмазную огранку.

Технические характеристики под стать внешним данным

Под капотом установлен 8-литровый агрегат W16, обеспечивающий мощность в фантастические 1600 л.с. Трансмиссия у автомобиля роботизированная, имеет 2 сцепления. В электронике стоит ограничитель на скорость – 440 км/ч, о возможностях после снятия блокировки, не сообщается. Bugatti Chiron Super Sport стал самой редкой вариацией модели, старт его поставок запланирован уже на следующий год, покупатели наверняка уже определены.



Добавить комментарий