Новости Lamborghini

Lamborghini готовится к продаже

Руководство Volkswagen Group может расстаться со своими премиальными марками Lamborghini и Bugatti. Они не очень гармонично вписываются в стратегию развития немецкого гиганта, в частности программу электрификации транспортных средств. Долгое время речь шла о возможной продаже Bugatti хорватской компании Римач, но переговоры ничем конкретным судя по всему, не завершились. Теперь же активизировались слухи о продаже Lamborghini и даже называется цена в 9,2 млрд. долл.

Lamborghini продает свои производственные мощности

Но если в случае с французским производителем премиальных автомобилей, никаких конкретных телодвижений не происходило, то с итальянцами немного дело обстоит по-другому. В Lamborghini сообщают, что уже продали большую часть своих производственных мощностей. А эти заводы также входили в стоимость возможной продажи бренда, швейцарским инвесторам. Это недвусмысленно говорит о том, что Volkswagen Group как минимум от одной марки суперкаров, избавится в ближайшее время.

Шикарные финансовые результаты итальянского бренда

Возможно руководство Volkswagen Group заставят передумать финансовые показатели Lamborghini, ведь бренд продолжает успех 2020 года. В первом квартале реализация автомобилей выросла на 25%. Компания инвестирует около 1,5 млрд. евро, в рамках стратегии по электрификации. Уже через 2 года, с конвейера сойдет первый серийный автомобиль, с гибридной силовой установкой. Так что перспективы у Lamborghini очень привлекательные и стоит ли отказываться от такого немцам ,вопрос пока открытый.



Добавить комментарий