Без рубрики Обзоры Skoda

Skoda Octavia G-TEC более экономичная

При выборе транспортного средства, покупатели изучают наиболее важные характеристики, но никогда покупка не основывается только на одном факторе. Если говорить про основные критерии, то к таковым точно стоит отнести расходы на заправку. Даже когда нефть обвалилась в цене несколько лет назад, нефтепродукты оставались дорогими, а сейчас бензин и дизельное топливо и вовсе, повышаются в стоимости. 

Skoda Octavia G-TEC теперь и на природном газе

Производители стараются делать двигатели экономичными, а Skoda и вовсе пошла дальше , предложив двухтопливную новинку. Речь идет о модели Octavia G-TEC, где водитель может выбирать вариант топлива: бензин и природный газ. Цена последнего существенно ниже, поэтому экономию можно будет ощутить сразу же на заправке. Чешский автомобиль доступен в кузове универсал и седан. 

Механическая трансмиссия вместо роботизированной

Технические характеристики новинки следующие: объем мотора – 1,5 литра; мощность – 130 л.с; привод – передний; трансмиссия – 6-ступенчатая механика. Важно отметить, что ранее на Skoda Octavia устанавливали роботизированную КПП. Теперь же доступна и механика, что положительно сказалось на стоимости транспортного средства.

Другие возможности Skoda Octavia G-TEC

Резервуары для сжиженного газа находятся в багажном отделении, их всего 3. Также Skoda Octavia G-TEC получила еще несколько новшеств, в частности легкосплавные диски 16-дюймов и мультимедийную системы с экраном 8 дюймов. На транспортном средстве установлена светодиодная оптика, возможность автоторможения, а также система контролирует усталость водителя.



Добавить комментарий