Новости Porcsche

Линейка электромобилей Porsche может пополниться

Конкуренция на рынке электрических автомобилей растет. Компания одна за одной презентуют новые зеленые транспортные средства и делают анонсы на расширение модельных линеек. Вот и в Porsche готовятся создать еще одного стального коня, работающего от электромотора. Это будет уже третья модель подобного типа, на сей раз немцы сделают седан.

У Porsche Taycan появится младший брат

Автомобиль будет компактнее других моделей, его уже называют младшим братом Taycan. Вполне возможно, новинка получит название Cajun. Седан станет главным конкурентом для BMW i4 и Tesla Model 3. Информации конечно же мало, но эксперты в один голос утверждают, что для производства новой модели, Porsche использует платформу PPE, как и в случае с другими электромобилями VW Group.

Компактный седан в совместной разработке

Окончательное решение о выпуске компактного зеленого седана еще не принято. Но в случае реализации такого проекта, скорее всего будет осуществляться совместная работа Audi и Porsche над ним. Бренды сотрудничают тесно в сфере создания электрических транспортных средств. Косвенно о возможном начале производства говорят и сообщения о том, что на заводе в Лейпциге модернизируются производственные мощности, инвестировали туда около 600 млн. евро.

Сборка всех Porsche в одном месте

После окончания модернизации, Porsche сможет создавать автомобили в одном месте – с двигателем внутреннего сгорания, электрические и гибридные. Что касается Porsche Cajun, то в случае его производства, автомобиль получит конфигурации с одним и двумя моторами.



Добавить комментарий