Новости Lamborghini

Lamborghini готовит грандиозную премьеру в ближайшие месяцы

В прошлом году компания Lamborghini показала отменные результаты, несмотря на сложную обстановку в мире. Также компания характеризует первое полугодие 2021-го, как лучшие 6 месяцев в истории, поскольку это действительно лучший период итальянского бренда. На волне всего этого, руководство проанонсировало скорую премьеру нового суперкара. Эксперты отмечают, что это наверняка будет версия с ограниченным тиражом. И скорее всего, стальной конь получит традиционный мотор V12.

Ну как можно упустить соблазн снова использовать культовый агрегат V12

При этом, итальянцы заявляли, что недавно выпущенный Aventador Ultimae, стал последней моделью, оснащенной 12-цилиндровым мотором. Тем более, в Lamborghini уже неоднократно говорили, что компания к 2025 году вообще планирует отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Но как же на волне успеха, не порадовать поклонников классическим авто, ведь многие вообще не представляют суперкары без ДВС. Что касается новинки, то не исключается вариант, что она будет приурочена к полувековому юбилею эпохальной модели Countach.

Юбилейная версия обещает не разочаровать поклонников

Вполне возможно, что итальянский бренд использует уже знакомую схему, когда 5 лет назад был выпущен также юбилейный спорткар Miura Homage. Его собрали на базе Aventador, естественно что версия вышла ограниченным тиражом. Но производитель тщательно хранит интригу, тем интереснее будет оценить новый шедевр, ведь умеют делать какие-то праздничные модели и версии своих транспортных средств.



Добавить комментарий