Новости Bugatti

Bugatti больше всего любят в Северной Америке

Специфика рынка сбыта автомобилей массового сегмента и люксовых стальных коней, существенно отличается. Если обычные транспортные средства выпускают для конкретной страны или целого региона, то эксклюзивные выходят ограниченными тиражами и большинство под заказ. Не исключение и Bugatti, автомобили французского бренда можно увидеть во всех уголках планеты, правда в единичных экземплярах. И как поведала нам беспристрастная статистика, чаще всего гиперкары покупают в Северной Америке.

Пандемия не единственный враг автомобилестроительной отрасли

Руководство бренда подтвердило, что большая часть автомобилей, была экспортирована в США и Канаду. Причем количество отгрузок только увеличивается. Особенно это ярко проявляется на фоне прошедшего года, когда объемы реализации буквально рухнули, из-за остановки работы, вызванной пандемией. Количество транспортных средств на складах стремительно уменьшается. Но здесь назревает другая проблема – острая нехватка чипов, из-за которой сдвигаются сроки сборки гиперкаров.

Bugatti Chiron Pur Sport настоящий бестселлер

Хитом продаж как во всем мире, так и в Северной Америке, стал Bugatti Chiron Pur Sport. Данная модель активно продвигается дилерскими сетями, поскольку французы не делали ставку на конкретный регион, а объявили суперкар автомобилем для всей планеты. Правда тираж составляет всего 60 экземпляров, тем ценнее приобретение стального коня. И что самое интересное, большинство покупателей Chiron Pur Sport ранее не пользовались авто французского бренда.



Добавить комментарий