Новости Lamborghini

Новый серийный гибрид Lamborghini получит абсолютно новый дизайн

Не так давно в Lamborghini объявили, что через 2 года дебютирует новый серийный автомобиль с гибридной силовой установкой. Как водится, никакой подробной информации о будущей новинке и поклонникам с экспертами остается только гадать, что же такого необычного предложит итальянский бренд. Новая разработка станет преемником эпохального Aventador и естественно все ждут, что гиперкар возьмет по максимуму от данной модели. Однако производители данную информацию опровергают.

Дизайн обещают абсолютно неожиданный для новинки 2023 года

Почти 2 года назад дебютировал Lamborghini Sian FKP 37, он стал первым серийным суперкаром концерна, оснащенным гибридным мотором. Само собой, что люди сразу же подумали о сходстве его дизайна с тем, что получит преемник Aventador. Масла в огонь подбросил дебют версии и уж здесь точно все говорило о том, что в 2023 году мы увидим нечто очень сильно похожее. В обоих случаях, руководство отбрасывало эти идеи и заявляло про абсолютно другой дизайн транспортного средства.

Старый-добрый V12 и эксперименты с гибридной частью

И если о дизайне можно только фантазировать, то завеса тайны над техническими характеристиками автомобиля уже слегка приоткрыта. Суперкар оснастят классическим модернизированным V12. Насчет гибридной системы пока непонятно, но точно там не готовят вариант с суперкондесаторами, такой используется на Sian FKP 37. Но планирует представить еще одну модель, разработанную на атмосферном V12 и ионистором в качестве источника питания для электромотора.



Добавить комментарий