Новости Bugatti

Последний Bugatti Divo сошел с конвейера

Любую модель Bugatti можно смело называть дивом или чудом, а непосредственно Bugatti Divo совсем не напрасно получило такое название. Это гиперкар, предназначенный больше для гоночного трека, хотя мало кто откажется разок-другой проехать на этом произведении искусства, по трассе общего пользования. Тираж данной модели составляет скромные 40 экземпляров и в середине лета, французский концерн сообщил и том, что последний автомобиль сошел с конвейера.

Последний Divo уехал покорять сердце своего владельца

Как Вы понимаете, стальных коней ограниченных версий таких концернов как Bugatti, раскупают практически сразу после премьеры концепта. С Divo ничего экстраординарного не произошло и все авто, были проданы моментально. Вот и последний экземпляр сразу же отправился к своему владельцу, в одну из стран Европы. Последнее Divo получило золотистые диски и кузов, окрашенный в 2 оттенки синего. Кстати, гиперкар разработан на базе серийного Bugatti Chiron, но больше заточен для гоночных баталий.

Больше динамики, меньше скорости

Создатели больше внимания уделили аэродинамических свойствам, в частности суперкар имеет больше прижимной силы, быстрее проходит повороты. А вот скорость на прямой несколько уступает Chiron, ограничиваясь отметкой в 380 км/ч. А вот двигатели у обоих моделей идентичны – 8 литровые W16, обеспечивающие 1,5 тыс. л.с. мощности и 1,6 тыс. Н/м крутящего момента. Стоит отметить и чуть облегченный вес автомобиля – на 35 кг. Начальная стоимость составляла около 5 млн. евро.



Добавить комментарий