Новости Volksvagen

Масштабные планы от Volkswagen

Volkswagen Group неоднократно заявлял о своих амбициях покорить мировой автомобильный рынок, причем касается это как электромобилей, так и стальных коней с двигателем внутреннего сгорания. В принципе, немцы делом подтверждают свои планы и показатели концерна только растут. Вот и на будущий 2022 в Volkswagen поставили очередную планку по повышению уровня производства, причем планируемый прирост весьма внушительный и составляет 43%. Хотя конечно в нынешние времена, просто что-то загадывать является настоящей лотереей.

Дефицит полупроводников продолжает оказывать негативное воздействие на производство авто

Говоря про автомобилестроительную отрасль, то ей сейчас угрожает даже не пандемия коронавируса, которую к слову получается худо-бедно обуздать. Загвоздка в полупроводниках, их отсутствие не просто замедляет темпы роста, а даже заставляет останавливаться целые заводы. По прогнозам экспертов, дефицит данных важнейших элементов, скорее всего не получится решить в грядущем году. В Volkswagen понимают сложность ситуации, но от поставленных целей отступать не не собираются.

Рост производства и инвестиций в электрификацию

Немецкий концерн хочет собрать 400 тыс. автомобилей в 2021 году, хотя ранее декларировалась задача в 1 млн. экземпляров. На 2022 год поставлена задача собрать 570 тыс. транспортных средств на производственных мощностях завода в Вольфсбурге. Увеличатся и инвестиции в производство электромобилей, до 86 млрд. долл. Еще больше пойдет на развитие гибридов – 150 млрд. долл.



Добавить комментарий