Новости Porcsche

Porsche готовит нетривиальный 7-местный кроссовер

К любой новинке Porsche всегда повышенное внимание, а уж если речь идет про модель, которая обещает стать новым флагманом, подвинув вниз даже Cayenne, тогда в предвкушении замирают простые автолюбители и эксперты. Пока точно неясно, будет ли это кроссовер или все таки лифтбек, но он точно входит в рамки проекта Landjet, объединяющего разработки нескольких брендов, входящих в состав Volkswagen Group. Проект правда особо не афиширован, известно лишь то что он включает строительство новейших электрокаров.

Революционные изменения внешнего дизайна нового Porsche

Чуть больше про новинку знают дилеры, описав ее как что-то среднее между седаном и кроссовером. Есть информация о том, что новый Porsche будет иметь 3 ряда сидений и 7 посадочных мест. А вот что касается экстерьера, то здесь всех точно ждет сюрприз, поскольку новый проект имеет мало схожего с другими электрическими версиями (Cayenne и Macan). Плоская задняя часть явно удивит поклонников. Вообще, такой подход немецкого концерна озадачивает, хотя нужно как-то конкурировать с Tesla Model S.

Исключительно электрический мотор

Есть кое-какие данные о технических характеристиках детища проекта Landjet. 7-местное авто будет естественно, полностью электрическим. Запас хода у транспортного средства составит 640 км. Правда ждать на рынке новый Porsche, следует не ранее 2025 года. В ближайшие 3 года, флагманом немецкого концерна останется Cayenne Turbo GT. Под капотом находится 4-литровый мотор мощностью в 640 л.с. и с крутящим моментом 850 н/м



Добавить комментарий