Новости Bugatti

Bugatti снова самый быстрый серийный бренд

Скорость конечно не главный показатель при выборе автомобиля, но это для транспортных средств массового сегмента. Если же речь идет про гиперкары и ограниченные серии, то здесь скоростные характеристики очень даже важны. Бренды даже заочно соревнуются за право называться самым быстрым автомобилем. Тут еще нужно понимать, что многое зависит от того, серийное ли авто или сделано под заказа в минимальном тираже. Одну машину гораздо проще сделать мощной или быстрой, нежели ту, что выпускается не в ограниченном количестве.

И снова суперкар Bugatti самый быстрый в мире

Долгое время самым быстрым серийным автомобилей был Bugatti Veyron, набиравший скорость около 450 км/ч. Потом модель утратила лидерство в данной номинации. Но французский концерн не долго оставался на вторых ролях и снова взобрался на первое место, теперь уже с другой моделью – Chiron Super Sport 300+. При максимальном разгоне, стрелка спидометра ложится до показателя более 489 км/ч. Производитель серьезно потрудился над доработкой мотора и мощность агрегата составляет 1587 л.с.

Доработанный Bugatti Chiron Super Sport 300+ достанется не всем

Агрегируется мотор также с внушительной трансмиссией, а именно с 9-ступенчатым автоматом. Естественно, серия этих высокоскоростных Chiron Super Sport 300+ будет лимитированной. Доработку планируют производить под конкретного покупателя. Также не озвучивается стоимость, которую получат новые автомобили. У суперкара стал легче обвес, но аэродинамические свойства сохранили в полном объеме.



Добавить комментарий