Новости Porcsche

Уже готов прототип Porsche для гонки Ле-ман

Хотя Формула-1 и считается королевскими автогонками, но и у других разновидностей данного спорта немало поклонников. Не исключение гонки Ле-Ман, во Франции уже почти век проводят заезды автомобилей и выиграть соревнование является очень престижным делом. Тут речь идет не столько про скорость, сколько про выносливость и надежность транспортных средств. Ведь в течение суток, стальной конь не должен сломаться и вообще получить какие-либо повреждения во время участия.

Porsche жаждет реванша на трассе в Ле-Мане

Участвуют в состязаниях компании как специализирующиеся именно на спортивных машинах, так и производители, для которых гоночные баталии скорее как развлечение, хотя и весьма престижное. Вот и Porsche регулярно выставляет свои разработки для поездок по трассам в Ле-Мане, недавно в сеть просочился тизер будущего автомобиля от немецкого концерна, который разработан специально под гонку. Речь идет про соревнования 2023 года и судя по всему, Порш всерьез вознамерился забрать трофей, как минимум бросить вызов последнему победителю – Тойота.

Максимум загадочности и минимум подробностей про новый спорткар

Шансы на победу точно велики, тизер вызвал не просто ажиотаж у поклонников, а настоящие овации. Естественно, руководство немецкого концерна не спешит разглашать даже малейшую информацию про концепт своего спорткара. Производитель будет дорабатывать модель, поэтому не имеет никакого смысла разглашать ее нынешние характеристики. Также в Porsche не называют имя пилота, который сядет за руль в Ле-Мане.



Добавить комментарий