Новости Bentley

Красивое прощание Bentley с мотором W12

Когда заканчивается производство какой-то эпохальной вещи, то это с одной стороны грустно, но с другой является важным шагом вперед и открывается путь для развития чего-то нового. Остается просто красиво захлопнуть дверь в прошлое и двигаться в перед. Что-что а как сделать красиво, в Bentley знают не понаслышке. Мотор W12 без преувеличения можно назвать фундаментальным и вот спустя не одно десятилетие, британский производитель прощается с этим агрегатом.

Прощальная версия от Mulliner Bentley

Конечно же, прощание это произойдет красиво, для этого даже было задействовано премиальное ателье Mulliner, которое и занималось сборкой версии, где будет установлен в последний раз 12-цилиндровый силовой агрегат. Дизайнеры и инженеры ателье соберут всего 25 экземпляров, в основу которых ляжет модель Continental. Стоимость каждого автомобиля будет разной и колебаться в пределах от 1,5 до 2 млн. фунтов стерлингов. Пока точно не называют дату дебюта премиального транспортного средства, но ожидается что это случится в следующем году.

Зеленая дорога для электрификации

Напомним, сейчас мотор W12 устанавливают на несколько моделей Bentley, в частности Continental, Flying Spur и Bentayga. В ближайшее время все версии с таким двигателем будут сняты с производства. Связано это со стратегией отказа от двигателей внутреннего сгорания. В рамках проекта, в 2025 году планируется выпуск полностью электрической модели. Еще через год, в линейке Бэнтли останутся только электрокары и авто с гибридными силовыми установками.



Добавить комментарий