Обзор Bentley

Новый Bentley Continental Ice GT с ледяными нотками

Когда за дело берется дуэт Bentley и Mulliner, то всегда стоит ждать чего-то интересного и нетривиального. Вот и начало 2022 года порадовало стильным проектом – ателье переработало и явило миру купе Continental Ice GT. Многие связывают это с тем, что британский концерн установил 15 лет назад несколько рекордов по езде на льду и таким образом захотел напомнить о своем достижении. В облике нового транспортного средства присутствуют элементы ярко-голубого цвета, а также вставки, на которых просматриваются горные вершины.

Экстерьер и интерьер Bentley Continental Ice GT

Внутри авто все выполнено в тех же тонах. Кожа имеет ромбовидный рисунок, нею обтянуты не только сидения, но также и дверные карты. На креслах и реле Bentley Continental Ice GT трудно не заметить яркую прострочку. Оценят пассажиры и оригинальные накладки на пороги, на них красуется надпись Ice GT. Возвращаясь к экстерьеру, то купе оснастили затонированной оптикой, декоративной отделкой передних крыльев и стильными колесными дисками.

Техническое оснащение китайского купе

Важно отметить, что транспортное средство ателье создало для Китая. Bentley Continental Ice GT полноприводный, имеет V8, объемом 4 литра. Мощность агрегата составляет 550 л.с., при 770 н/м крутящего момента. А вот о цене новинки вообще ничего не известно. Но если ориентироваться на цены в Поднебесной, то подобные купе стоят не менее 33 млн. рублей, поэтому нет оснований думать, что Bentley Continental Ice GT обойдется покупателям дешевле.



Добавить комментарий