Новости Skoda

Skoda будет наказывать недобросовестных дилеров

Искусство продаж выступает не менее важным фактором успешной деятельности, нежели качество товаров и демократичная ценовая политика. Если покупателю не нравится качество обслуживания, он спокойно обратиться к другому продавцу. Правда, это касается в большей мере продуктов питания, одежды и различных услуг, все таки приобретение дорогого товара, к примеру автомобиля, требует более серьезного подхода. Но похоже, клиентов Skoda достало поведение некоторых дилеров, что вынудило чешский концерн пересмотреть политику санкций.

Дополнительные опции и завышение цен от недобросовестных дилеров

О недобросовестности автосалонов можно говорить и в контексте других брендов, но в Шкоде решили переставать закрывать глаза на злоупотребления своих партнеров. Наиболее распространенными проблемами является завышение цен на автомобили и навязывание дополнительных опций и услуг, которые клиентам совершенно не нужны. В руководстве чешского концерна уже заявили, что разработана система штрафов для дилеров, которые продолжат осуществлять подобное мошенничество.

Санкции и разрывы контрактов

Производитель заявляет, что недобросовестные действия со стороны автосалонов негативно отражаются на имидже Skoda. Повышение цен и ненужные услуги отпугивают покупателей, а значит пострадает прибыль производителя. О размерах и механизме санкций пока не разглашается. Но они будут ужесточаться, если дилеры продолжат неправомерно действовать. Возможны даже самые радикальные действия, а именно разрыв контрактов с официальными представителями.



Добавить комментарий