Обзоры Volkswagen

Электрический Volkswagen ID.Buzz засекли шпионы

Новость о том, что Volkswagen планирует выпустить микроавтобус ID.Buzz, вызвала живой интерес, поскольку данный сегмент рынка практически пустует. Немцы сообщили, что данное транспортное средство разрабатывается для рынка Северной Америки и появится там не ранее 2024 года. И вот пронырливые шпионы зорким оком заметили электрический микроавтобус на испытаниях. Тесты проходят в северной части Старого Света. По внешнему виду можно судить, что ID.Buzz будет габаритнее VW T6, чей кузов ему достался.

Volkswagen ID.Buzz получит несколько вариантов батарей

Увеличение размеров вызвано разными причинами. во-первых, нужно место для установки электрической батареи, а она достаточно немаленькая. Во-вторых, в салоне планируется установить 3 ряда кресел на рельсовой системе, они смогут двигаться по прямой и даже разворачиваться. Инсайдеры говорят о том, что новый микроавтобус получит 3 версии батареи – на 58, 77 и 111 кВт/ч. Последняя будет устанавливаться на транспортное средство с удлиненным кузовом.

Европейская версия представлена и выйдет раньше

И если Volkswagen ID.Buzz появится у дилеров США в первой половине 2024 года, то европейская версия ID. Buzz LWB дебютирует на год раньше. Немцы уже провели официальную презентацию серийной модели электрического микроавтобуса. Транспортное средство собирают на платформе MEB, у ID. Buzz установлена батарея емкостью 84 кВт/ч, мощность силового агрегата составляет 204 л.с. Максимальная скорость – 145 км/ч, дальность хода без подзарядки – до 450 км.



Добавить комментарий