Новости Audi

В Audi хотят, чтобы другие производители также отказались от углеводородов

Мировое сообщество и власти отдельных стран призывают автопроизводителей менять двигатель внутреннего сгорания и переходить на выпуск электрокаров. Какие-то бренды противятся такой тенденции, а какие-то наоборот поддерживают призывают следовать их примеру. Так, на днях глава Ауди Маркус Дюсманн заявил, что все производители должны полностью отказаться от углеводородов и перейти на зеленую энергетику, причем сделать это в течение ближайших 18 лет.

Меньше ископаемых больше солнца

Директор немецкого бренда утверждает, что компаниям нужно увеличить расходы, которые они направляют на расширение мощностей, использующих возобновляемые источники энергии. Также это касается сфер создания собственно электромобилей и индивидуальных средств мобильности. Естественно, в большей мере такие заявления связаны с повесткой, которая актуальна в странах Европы и направлена на снижение выбросов оксида углерода в окружающую среду. Но не стоит исключать тот факт, что Запад хочет снизить поставки углеводородов из России.

Отказ от ДВС у немцев

Что касается призывов Ауди к переходу на зеленую энергетику, то компания активно и сама работает в этом направлении, поэтому слова Дюсманна не являются чем-то популистским. ПО ранее заявленным планам, продажа последнего автомобиля Audi с двигателем внутреннего сгорания запланирована на 2033 год. Это на 24 месяца раньше, нежели аналогичное событие у главного бренда, в который входит и Ауди – Volkswagen остановит продажи авто с дВС с 2035 года, сначала в странах Старого Света.



Добавить комментарий