Новости Audi

Новой Audi A8 новый мотор

Audi A8 является представительским седаном, выпускающимся для рынка Китая. Немецкий бренд решил провести рестайлинг модели и в сети уже появились прототипы будущего транспортного средства. Из внешних изменений можно отметить, появившийся на крышке багажника шильдик 45 TFSI quattro, уменьшенные колесные диски и другую радиаторную решетку. Но гораздо более революционные изменения касаются технической составляющей, ведь под капотом Audi A8 окажется совершенно новый силовой агрегат.

Новый мотор, прежние возможности

Сейчас представительский седан собирают с 3-литровым мотором, это же касается и гибридной версии. Так вот, после рестайлинга у Audi A8 будет 2-литровый турбо-агрегат. Но это особо не отразится на технических возможностях автомобиля. Такой мотор обеспечит генерацию в 252 л.с. мощности. При этом транспортное средство останется полноприводным, не изменится и трансмиссия – 8-скоростной автомат. Возможно будет сокращено количество опций в базовой комплектации, но дополнительное оборудование можно установить без проблем.

Ощутимые плюсы от замены мотора для Audi A8

Переход на двухлитровую турбочетверку имеет стратегическое значение. Во-первых, такой вариант позволяет рассчитывать на льготы, предоставляемые властями Поднебесной. Кроме этого, установка нового агрегата благоприятно отразится на стоимости транспортного средства. По предварительным оценкам, Audi A8 после рестайлинга будет стоит на 10% меньше, сейчас за базовую комплектацию просят, начиная с 132 тыс. долл.



Добавить комментарий