Новости Lamborghini

В Lamborghini отчитались о росте продаже в 1 квартале 2022 года

На дворе апрель месяц, а значит крупные и мелкие представители бизнеса публикуют свои отчеты за первый квартал 2022 года. Естественно, компания Lamborghini также представила свои цифры. В этом году продолжилась позитивная тенденция продаж и за первые 3 месяца текущего года итальянцы реализовали на 5% авто больше, нежели за аналогичный период 2021 года. Руководство концерна естественно довольно показателями, но чего из ряда вон выходящего в этом не видит. Та говорят о постоянном росте заказов на продукцию.

Urus и Huracan задают тон продаж

Шутка ли, но сейчас Lamborghini имеет столько заказов, что с имеющимися производственными мощностями они будут их собирать в течение года, так что даже можно о некоем дефиците итальянских суперкаров говорить. Возвращаясь к вопросу роста реализации автомобилей, то с января по март текущего года было продано 2,539 тыс. стальных коней. Наибольший прирост обеспечили Lamborghini Urus – 1547 единиц, а также Huracan – 847 экземпляров.

Больше электричества и меньше ДВС

Поделились в руководстве концерна и планами на ближайшее будущее. Естественно, они неразрывно связаны с вопросами электрификации транспортных средств. Так, совсем скоро планируется выпуск гибридной версии суперкара, премьера намечена уже на следующий год. Что касается российского рынка, то даже несмотря на нынешние сложности, Lamborghini показала рост в первом квартале. В прошлом году за 3 месяца было 3 экземпляра, в 2022 году данный показатель составил 10 транспортных средств.



Добавить комментарий