Новости Volksvagen

Растет объем продаж электромобилей Volkswagen

Volkswagen уже не раз заявлял, что хочет стать мировым лидером по производству электромобилей. И это у него получается очень даже неплохо, особенно если судить по последним статистическим отчетам. Речь идет об итогах за первый квартал 2022 года и там прирост продаж зеленых транспортных средств вырос аж на 65% по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего. Если в натуральном эквиваленте, то против 60 тыс. проданных электромобилей в прошлом году, стоит цифра в 99,1 тыс. ТС в нынешнем.

Больше всего продаж в Европе, Китай подтягивается

В разрезе продаж по географическим регионам и странам, больше всего автомобилей с электрическими силовыми установками было продано в Поднебесной. Там объем увеличился в 4 раза и ставил 28,8 тыс. транспортных средств. Лидером по объему продолжает оставаться Старый свет, там немецкий концерн за первые 3 месяца текущего года смог продать чуть более 54 тыс. экземпляров. Доля европейского рынка в продажах Volkswagen занимает 60%, несмотря на все успехи в Китае, там данный показатель – 29%. В США немцы смогли реализовать почти 8 тыс. авто, что составляет 7% от общего количества.

Продажи электромобилей по брендам

Как известно, в структуру немецкого конгломерата входит несколько брендов, которые занимаются производством электромобилей. Чуть больше половины из проданных в 1 квартале авто, приходится на Volkswagen. На втором месте электрические агрегаты от Ауди, на это бренд приходится 24,2 тыс. реализованных машин. Замыкает тройку Porsche, продавший 9,5 тыс. зеленых ТС.



Добавить комментарий