Новости Audi

Audi больше не будет возить авто в Китай по ж/д

Продолжающаяся на территории Украины специальная военная операция затрудняет не только производство автомобилей, что спровоцировано прекращением поставок комплектующих, но и процесс продаж останавливает. Руководство компании Audi заявило, что они прекращают поставлять свои автомобили в Китай посредством железной дороги. Ранее это осуществлялось по Транссибирской магистрали и Большому шелковому пути. Сейчас же это небезопасно, да и к санкциям то немцы присоединились против России.

Перевозка автомобилей Ауди морем

Сейчас производители ищут альтернативные маршруты или виды транспорта, чтобы доставлять автомобили в Поднебесную. Пока наиболее срочные заказы привозят посредством моря, судна отправляются из порта Бремерхафена. Транспортные средства таким способом везут не только в Китай, но и соседнюю Монголию, точнее потом их отправляют непосредственно из КНР. Конечно, не самый удобный маршрут, забирающий много времени и средств, но другие варианты находятся только в разработке.

Porsche пока возит авто по российской железной дороге

Что примечательно, российской железной дорогой для перевозки своих автомобилей в Поднебесную, пользуется еще один концерн, входящий как и Ауди в состав Volkswagen’Group. Porsche в отличие от коллег пока молчит о приостановке поставок и продолжает пользоваться услугами РЖД. Но вряд ли этот бренд не будет солидарен с другими немецкими производителями. И хотя такое решение абсолютно экономически невыгодное, но бизнес на данный момент является заложником большой геополитической игры.



Добавить комментарий