Новости Audi

Audi убирает из некоторых моделей функции безопасности

Многие эксперты с оптимизмом начинают смотреть в будущее утверждая, что период дефицита микрочипов подходит к концу. Возможно это так и есть, но пока ситуация в отрасли аховая, многие концерны значительно сократили выпуск своей продукции. А кто-то идет на другие непопулярные меры, как к примеру Audi. Не так давно мы писали, что немецкий бренд принял решений урезать некоторые электронные опции в своих автомобилях, чтобы снизит расход полупроводников.

В жертву принесены системы безопасности

Стало известно, что именно было принесено в жертву и многое относится к системам безопасности транспортных средств. Напомним, что экспериментальные кризисные пакеты были введены для транспортных средств, продающихся в США. В перечень вошли почти все модели, включая наиболее популярные Audi A4 и Q5. Что касается исключенных программ, то немецкие автомобили потеряли систему предупреждения водителя о потенциальном столкновении во время движения задним ходом. Также не установлен адаптивный круиз-контроль. НЕ будет доступна покупателям и функция мониторинга слепых зон.

Премиальные версии не пострадают

В связи с такими кризисными мерами, цена на предложенные модели Ауди упадет более чем на 1 тыс. долл., хотя это мало утешает американцев, тем более что установить потом опции невозможно. Производитель заверяет, что решение коснется исключительно базовых комплектаций, в то время как премиальные версии не пострадают в ходе этого вынужденного эксперимента. Кстати, подобный трюк проделал и Volkswagen.



Добавить комментарий