Новости Volksvagen

Новый универсал Volkswagen получил название ID.7 Touring

Иногда подобрать название для модели также сложно, как разработать дизайн транспортного средства. Но в Volkswagen на некоторое время частично решили данную проблему. Ну а если серьезно, то немецкий концерн еще 2 года назад забронировал за собой индексы ID от 1 до 9 и теперь использует их для маркировки своих автомобилей, работающих на электрической тяге. Вот и сейчас, подал заявку в патентное бюро на новый электромобиль, который получит название ID.7 Touring. Правда под этим индексом будет выпускаться еще и седан.

Сборка Volkswagen ID.7 стартует в следующем году

ID.7 Touring – это серийная версия концепта ID.Space Vizzion, а ID.7 – это седан Aero, который кстати приходит на смену эпохального Volkswagen Passat. Массовая сборка транспортных средств начнется в следующем году, производить стальных коней будут на мощностях завода в Эмдене. Инсайдеры говорят о том, что ID.7 получат версии как с одним, так и двумя электромоторами. Но что объединяет универсал и седан, так это впечатляющий запас хода. Электрокары без подзарядки смогут проехать до 700 км.

Уникальная величина автономности электромотора

Нужно сказать, что даже концепт ID.Space Vizzion не имел такого запаса хода. Да и вообще, это будут первые автомобили в линейке Volkswagen, обладающие таким запасом хода. Кстати, у концептуальной версии используется аккумулятор в 82 кВт/ч и расстояние пути без заправки составляет 590 км. Мало того, у микроавтобуса ID.Buzz батарея вообще на 111 кВт/ч и даже он не может похвастаться показателем в 700 км.



Добавить комментарий