Обзоры Volkswagen

Нетривиальный вездеход Volkswagen T1 Half-track Fox

В модельной линейке Volkswagen очень много интересных и эксклюзивных решений. Но даже среди них выделяется T1 Half-track Fox, представляющий из себя уникальный вездеход. Транспортное средство предназначено для покорения бездорожья в горной местности и выделяется ярким дизайном. История вездехода насчитывает 60 лет, но большую часть времени проект был заморожен. А началось все в 1962 году, когда австрийский механик Курт Кетцнер создал на базе микроавтобуса Т1 полу-танк.

В Volkswagen дали вездеходу вторую жизнь

Сюда были добавлены 2 оси и на последние надели танковые гусеницы, что максимально повысило его проходимость. Гениальный конструктор успел сделать 2 экземпляра, а вот третий заморозили и более полувека он ждал своего часа. Таки дождался, на него обратил внимание немецкий концерн и поручил своему подразделению Volkswagen Commercial Vehicles довести вездеход до логического завершения. Классический вариант имел двигатель объемом почти 1,2 литра, что позволяло ему генерировать достаточно скромную мощность – 33 л.с.

T1 Half-track Fox сложно не заметить

Максимальную скорость Volkswagen T1 Half-track Fox развивал в районе 35 км/ч, что для преодоления заснеженных дорог было очень даже неплохо. Создатель установил на свое детище дифференциал повышенного трения, что также благоприятно отражалось на проходимости в глубоком снегу. В Volkswagen Commercial Vehicles отремонтировали и отреставрировали кузов с ходовой частью. После чего транспортное средство покрасили в яркий оранжевый цвет.



Добавить комментарий